Смеситель-гранулятор с плужным лемехом CMG

Главная страница » Продукты » Гранулятор влажного типа » Смеситель-гранулятор с плужным лемехом CMG
inquiry form

Устройство смесителя-гранулятора с плужным лемехом CMG включает горизонтальный цилиндр. Главный шпиндель и вращающиеся плужные лемехи находятся внутри цилиндра. Между тем, несколько высокоскоростных перемешивающих зубьев устанавливаются в области, где скапливается основное количество обрабатываемых материалов. Данные устройства находятся под цилиндром, и образуют угол в 45 ° с центральной линией, перпендикулярной цилиндру.

Принцип работы
Мокрый порошок подается в цилиндр через верхний загрузочный отсек, который находится на одном конце горизонтального цилиндра, и передаются с постоянной скоростью в отгрузочный отсек находящийся в нижнем конце цилиндра, затем выгружаются из смесителя-гранулятора. Подача материалов осуществляется посредством главного шпинделя, который управляет спиралью конвейерной передачи, и синхронным вращением плужного лемеха.

Внутри горизонтального цилиндра влажный порошок двигается в осевом направлении от отсека подачи материала в отсек выгрузки. В то же время, влажный порошок перемещается круговыми движениями вдоль внутренней стенки цилиндра под действием вращения лемеха, и также разбрызгивается в нормальном направлении движения плужного лемеха. Из-за тяжести собственного веса материалов и направленного вниз вращения плужного лемеха, материалы собираются на высокоскоростных перемешивающих зубьях в нижней части цилиндра. В процессе обработки материалов на высокоскоростных вращающихся зубьях, производится сильное и многократное перемешивание и растирание материала. Под действием силы тяжести, материал подвергается обработке при помощи плужного лемеха, конвейерной спирали и высокоскоростных перемешивающих зубьев, и осуществляется непрерывное перемешивание влажного материала, разбивание, растирание, рассеивание, размешивание внутри цилиндра. Эти процессы осуществляются на стадии между передачей материала от отсека загрузки в порт выгрузки. Таким образом, равномерное перемешивание и полное разбивание тонкого порошка производится в течение очень короткого времени. Наконец, мелкие частицы собираются вместе, и производится формирование больших и равномерных гранул.

Технические параметры

Модель CMG-400 CMG-700
Внутренний диаметр цилиндра (мм) 400 684
Эффективный объем (м3) 0.44 1.28
Мощность главного привода (кВт) 7.5 30
Мощность привода перемешивающих зубьев (кВт) 6 ×1.5 6 ×1.5
Производительность (кг/ч) 1000-1800 4000-7000
Внешние размеры (мм) 4895×868×1180 5080×1070×1460
Общий вес (кг) ~1100 ~2500

Применение
Данный гранулятор широко используется для осуществления непрерывного процесса влажной грануляции и подходит для многих материалов, таких как продукты питания, краски, пигменты, пластмассы, химикаты , пестициды, лекарства, корма, ветеринарные препараты, вспомогательные агенты, пищевые добавки, и т.д. Они также подходят для осуществления непрерывного перемешивания твердых материалов, твердых материалов с жидкостью (небольшое количество жидкости добавляют в порошки), и других процедур производства.

Особенности
1. Непрерывная работа гранулятора осуществляется в условиях герметичности или микро-отрицательного давления. По сравнению грануляторами, основным действующим элементов которых являются высокоскоростные перемешивающие зубья, данная машина имеет такие преимущества как большая производственная мощность, низкое потребление энергии, и превосходная защита от прилипания материала к стенкам камеры смешивания, и другие преимущества.
2. Несколько устройств распыления жидкости установлены в верхней части горизонтального цилиндра, а жидкость или связующий агент подается посредством насоса-дозатора. Таким образом, необходимое количество жидкости подается в цилиндр для регулировки уровня влажности в соответствии с требованиями, предъявляемыми в процессе грануляции.
3. Лемех непрерывно удаляет материалы, которые прилипают к внутренней стенке цилиндра, поэтому наше оборудование особенно подходит для процесса грануляции вязких материалов или материалов с коллоидными добавками.
4. Диаметр готовых гранул колеблется от 0,2 мм до 3,0 мм. В теории, чем выше содержание воды в материале, тем больше будет диаметр гранул, и наоборот.
5. На основании требований к грануляции, различные условия гранулирования обеспечиваются за счет регулирования скорости вращения шпинделя. При более высокой скорости вращения, производственная мощность выше, но равномерность размеров и гладкость поверхности готовой гранулы хуже. Если скорость вращения ниже, производственная мощность ниже, но материалы будут оставаться внутри цилиндра в течение длительного времени, что обеспечивает более тщательное смешивание и растирание. И, следовательно однородность размеров и гладкость поверхности будет лучше.

Наша компания является специализированным производителем и поставщиком смесителей-грануляторов с плужным лемехом в Китае. Мы предлагаем широкий ассортимент продуктов, включая высокоскоростные зубчатые смесители-грануляторы, оборудование для гранулирования серы барабанного типа, шнековые экструдеры, и др.

Образцы

Похожие названия
Плужный смеситель-гранулятор | Машина для смешивания, обработки и гранулирования материалов

Обратная связь