Гранулятор органических удобрений

Применение
Гранулятор органических удобрений предназначен специально для гранулирования различных органических веществ после завершения ферментации. Этот способ грануляции является инновационным, и имеет рад преимуществ по сравнению с обычным процессом грануляции органических удобрений. Нет необходимости в сушке или измельчении материалов до грануляции, после правильно смешивания материалов непосредственно производятся шарообразные гранулы. Таким образом, в значительной степени сокращается расход энергии.

Особенности
1. Готовые гранулы имеют сферическую форму.
2. Содержание органического вещества достигает 100%, осуществляется чистая органическая грануляция.
3. Для увеличения размера частиц под действием некоторой силы, мелкие частицы органического вещества послойно соединяются друг с другом. Таким образом, нет необходимости в добавлении связующего вещества для гранулирования.
4. Гранулы характеризуются высокой прочностью, и просеиваются после гранулирования. Таким образом, снижается потребление энергии для сушки.
5. Ферментированные органические вещества не требуют сушки. Содержание воды в материалах обычно в пределах 20% -40%.

Установка и обслуживание
Установка и процесс производства опытной партии гранулированных органических удобрений:
1. Данное оборудование устанавливается ​​на горизонтальном фундаменте из бетона, и фиксируется с помощью анкерных болтов.
2. Во время установки, основной корпус должен быть перпендикулярен горизонтальному направлению.
3. После установки необходимо проверить, все ли болты затянуты и закрыты ли двери машины. В противном случае, пожалуйста, закрепите болты и закройте двери.
4. Параметры линии электропитания и контрольного выключателя выбираются в соответствии с требованиями особенностями нашей машины.
5. После завершения всех процедур проверки, осуществляется производство пробной партии гранулированного продукта без нагрузки. Если при производстве пробной партии продукта не возникло никаких проблем, то машина готова к производству.

Обслуживание является очень важной процедурой при эксплуатации оборудования и должно проводиться регулярно. Техническое обслуживание касается процесса эксплуатации, а также ремонта. За эту работу должен отвечать специализированный работник.
1. Подшипник дробилки несет полную нагрузку машины, поэтому обеспечение хорошей смазки очень важно для продления срока службы подшипников, а это напрямую влияет на срок службы и скорость работы машины. Необходимо использовать чистое смазочное масло, и удостовериться в хорошей герметичности оборудования. Основные отделы оборудования, в которых необходимо использовать смазочное масло, включают вращающиеся подшипники, роликовые подшипники, подвижные подшипники, все составляющие системы передачи, поверхности трения, и т.д.
2. Вновь установленные опорные кольца, могут быть ослаблены в процессе работы, поэтому, пожалуйста, регулярно проверяйте их состояние.
3. Убедитесь, что все части машины в порядке.
4. Определите состояние расходных частей, и при необходимости, во время произведите замену изношенных деталей.
5. Необходимо тщательно очистить поверхность фундаментной рамы, на которой устанавливаются подвижные устройства, от пыли и других грязных веществ. В противном случае, при наличии грязи, пыли, или лишних материалов, которые не поддаются дроблению, подвижный подшипник не сможет двигаться на фундаментной раме, что может вызвать тяжелую аварию.
6. При условии возрастания температуры масла на подшипнике, пожалуйста, немедленно остановите машину. Выясните причину, и устраните эту проблему.
7. Если во время работы вращающейся передачи возникает звук, необходимо немедленно остановить машину, выяснить причины возникновения звука, и устранить эту проблему.