Краткое описание одношнекового гранулятора для ПВХ

Одношнековый гранулятор для ПВХ состоит из экструдера, отсека для резки и резервуара охлаждения (или устройства воздушного охлаждения). Данное оборудование представляет собой полную линию для грануляции, и предназначено для автоматического и непрерывного гранулирования. В процессе производства получаются ровные и чистые гранулы. Оборудование не является источником загрязнения окружающей среды, и при использовании того оборудования материалы не подвергаются механическому старению. Данное оборудование характеризуется высокой эффективностью производства, и его использование позволяет значительно сэкономить производственные затраты. Оборудование удовлетворяет требованиям, предъявляемым к различным процедурам обработки, благодаря таким преимуществам, как малый размер, высокая эффективность, низкое потребление электроэнергии, хорошее качество готовых гранул, широкая область применения, и т.д.

Применение
Одношнековый гранулятор для пластика и ПВХ в основном используется для измельчения и переработки пластмасс, в том числе сельскохозяйственной пленки, упаковочной пленки, полиэтиленовой пленки, ПЭНП, ПЭВП, ПЭТ, и др. В данном оборудовании используются специальные винты различных конфигураций, что позволяет осуществлять грануляцию перерабатываемых пластиковых отходов, и грануляцию цветных материалов ПП, ПЭ, ПС, АБС, ПА, ПВХ, ПК, ПОМ, ЭВА, ПММА, и т.д.

Особенности
1. Коробка передач характеризуется большим значением крутящего момента, а также устойчивостью операций и отсутствием шума.
2. Шнек и цилиндр имеют специальную обработку поверхности, что обеспечивает оборудование такими преимуществами как отличная износостойкость, превосходная перемешивающая способность, а также высокая производительность.
3. Надежное качество, простота в эксплуатации и экономичность, делают эту машину идеальным выбором в качестве основного оборудования для завода грануляции пластиковых материалов.