Принцип работы подводного гранулятора

Процесс гранулирования не обязательно должен проводиться на земле, он также может быть выполнен под водой. При использовании подводного гранулятора, устойчивый поток воды движется над поверхностью матричного диска, и расплавленный полимер выдавливается из пресс-формы. В сушилке, вода переносится в резервуар, охлаждается, и повторно используется, и гранулы обрабатываются в центробежной сушилке для удаления воды из состава гранул.

Линия по производству гранул путем нарезания полос имеет низкие цены, характеризуется простотой эксплуатации, а также удобством чистки, что очень важно в процессе гранулирования различных материалов, потому что оборудование должно быть полностью очищено при последовательной обработке двух по-разному окрашивающих материала. Однако, данный метод также имеет некоторые недостатки. Например, секция охлаждения занимает немного места, а ее длина определяется температурой полимера. Перед тем как приступить к изготовлению готового гранулированного продукта из полимеров, необходимо провести процедуру смешивания составляющих материалов. Кроме того, потребляемая мощность гранулятора напрямую зависит от количества экструзии и имеет экспоненциальную зависимость от размера фильтра.

Мы предлагаем множество различных конструкций устройства распределения, в то время как все агломераторы (грануляторы) можно разделить на две категории, гранулятор с холодной системой обработки, и с горячей системой обработки на матричном диске. Основное различие этих двух систем заключается во времени резки частиц. В случае холодной системы резки, в конце обработки, полимеры затвердевают, а затем разрезаются на гранулы. Для системы горячей обработки на матричном диске расплавленные полимеры разрезаются во время нахождения на матрице, а охлаждение гранул производится в следующем процессе.