Меры предосторожности при эксплуатации одношнекового гранулятора

Как правило, винт одношнекового гранулятора разделен на три части: зона подачи материала, зона сжатия и зона дозирования. Зона подачи материала имеет небольшой диаметр окружности впадины шестерни, и его основной функцией является передача материалов в следующую зону. Таким образом, производительность подачи является важным фактором, L1 и h1 также являются влиятельными параметрами. Кроме того, h1 = (0.12-0.14) D. С другой стороны, зона сжатия данного оборудования имеет измененный диаметр впадины шестерни, и эта зона в основном используется для создания давления, уплотнения и плавки материалов.

Вот некоторые детали, которые следует учитывать при эксплуатации нашей машины.
1. Персонал, не участвующий непосредственно в эксплуатации не должен разговаривать с оператором, и только один оператор может иметь доступ к кнопкам на панели управления.
2. Следует регулярно дополнительно проверять изоляционную эффективность провода и цепи, и следить за предупреждающими сообщениями панели сигнализации.
3. Неспециализированным работникам строго запрещается открывать двери шкафа прежде чем питание шкафа распределения будет полностью отключено. Кроме того, не должна проводиться регуляция положения лезвий грануляции прежде чем гранулятор будет полностью остановлен.
4. При блокировке подвижных частей и бункера запрещается воздействие на них руками или посредством железного прута. Единственным подходящим для этого инструментом является пластиковые пруты.
5. Чтобы избежать горения, пожалуйста, будьте осторожны при работе в режиме высоких температур. Проводя проверку процедуры перемешивания во время работы смесителя, верхняя часть тела рабочего персонала не должна контактировать с цилиндром смешивания.
6. При отключении электричества во время работы, пожалуйста, выключите питание каждого двигателя, и очистите машину от оставшихся материалов, потому что присохшие материалы неблагоприятно повлияют на процесс дальнейшего производства.
7. При выходе машины из строя следует обратиться к специализированному обслуживающему персоналу и дождаться указаний по проведению технического обслуживания по телефону или с помощью других средств связи.
8. Следует предотвращать все факторы, которые могут привести к отказу машины или возникновению несчастного случая на производстве.